al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media GLI ARCANGELI
Regia di Simone Scafidi
Voto del 12/06/2007 16:32:21
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/06/2007 13:32:24
Voto visitatori: 6,03 (620 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 03/06/2007 13:30:06
Voto visitatori: 7,57 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/06/2007 13:13:13
Voto visitatori: 6,83 (197 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/06/2007 17:01:25
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 02/06/2007 16:58:56
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 01/06/2007 16:52:42
Voto visitatori: 8,94 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 31/05/2007 18:53:30
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 31/05/2007 18:14:26
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 30/05/2007 21:10:30
Voto visitatori: 8,9 (218 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 30/05/2007 21:04:20
Voto visitatori: 7,54 (113 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 30/05/2007 20:57:47
Voto visitatori: 8,31 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KINSKI - IL MIO NEMICO PIU' CARO
Regia di Werner Herzog
Voto del 30/05/2007 17:09:46
Voto visitatori: 8,47 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/05/2007 17:07:51
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 30/05/2007 17:04:24
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/05/2007 16:53:53
Voto visitatori: 7,39 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/05/2007 16:45:10
Voto visitatori: 8,9 (815 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 30/05/2007 16:42:07
Voto visitatori: 3,74 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/05/2007 19:20:42
Voto visitatori: 7,58 (797 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/05/2007 18:33:14
Voto visitatori: 6,35 (400 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/05/2007 18:26:48
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net